MAD

Sebastián Jara, Fabián Leiva y Fernando Narea

Plaza Fluvial

Francisca Barrantes, Paula Villagrán, Diego Poblete y Gonzalo Muñoz

Tambo Cartesiano: Soporte Imaginario de la Cosmopolis

Rodolfo Valentin Mejias Medina

Escuela para los deportes cordilleranos

Francisca Araceli Rojas Huenchual

Escuela de Deportes Cordilleranos

Andrea Quinteros

Vivienda Colectiva Barrio Balmaceda

Catalina Zúñiga Olave

Proyecto Barrio Balmaceda

Ivan Soto Silva

Escuela para el Desarrollo de los Deportes Cordilleranos

Alejandro Flores Cid

Proyecto Barrio Balmaceda

Nicolás Silva Soto

Proyecto Barrio Balmaceda – Vivienda colectiva

Tamara Seguel Saavedra

Proyecto Barrio Balmaceda

Felipe Rojas Morales

Proyecto viviendas Balmaceda

Sebastián Ramírez

Proyecto Barrio Balmaceda

Rocío Ramírez

Autopista Norte Sur, Brazo de la Alameda

Javiera Sereño

Arquitectura Híbrida

Camila Molina Inostroza

Vivienda Colectiva en Barrio Balmaceda

Mijal Dalit Melnick Hadjes

Proyecto Vivienda Plaza Balmaceda

Silvia Isabel Hojas Marincovich

Vivienda Colectiva en Barrio Balmaceda

Fabián Hevia

Vivienda Colectiva Barrio Balmaceda

Roberto González Cominetti

Proyecto Barrio Balmaceda

Daniela Gallardo Catalán

Barrio Balmaceda

Antonia Fuentes Cruz

Vivienda colectiva, Arquitectura híbrida

Francisca Fresard

Proyecto Barrio Balmaceda

Dannery A. Elizondo

Arquitectura Mixta – Comercial Residencial

Cristobal Bravo Martineau

Proyecto Barrio Balmaceda

Paula Anabalón Ibáñez

Parque Museo del Humano

Belén Pedraza Varas

Museo Humano Parque San Borja

Bárbara Lagos Gavilan

Vivienda Colectiva Barrio Yungay

Sarah Aillón Ferreira

Museo Humano de Mario Irarrázaval

Carlos Alexander Cruces Vargas

Museo Humano

Nicolás Clemens

Reactivación eje Francia

Antonia Santis

Viviendas Valparaíso

Danilo Osorio Torres

Vivienda Colectiva en Cerro El Vergel

Camila Olmedo

Museo Humano

Valentina Baffico Cortés

Conjunto de Viviendas Post Incendio

Javiera Mesa López

Teleférico Quebrada Francia

Rebeca Hurtado

Centro Cultural Mirador

Fernanda Carrasco

Ecobarrio Jardines Colgantes del Vergel

Cristóbal Enrique Bañados Bay-Schmith

Proyecto Teleférico: Estación Parque Italia

Florencia Antonia González Román

Estación teleférico parque quebrada el Vergel

Matías Andrés Espinosa Urrutia

Centro Deportivo Parque Forestal

Pia Soto

Sub-boulevard Intermodal

Javiera Rojas

Planta Interactiva de Reciclaje

Nelly Antonia Leiva Mardones

Pasarela y Sendero Río Mapocho

Francisca Turra

Centro Gastronómico Recoleta

Andrew San Martín

Centro Cultural Yungay – Muelle Ferroviario

Angelo Luis Rivera Gonzalez

Mapocho Recreativo y Educacional

Elías Parra Rodríguez

Puente Gastronómico Los Carros

Diego Ignacio Plaza Mardones

Cementerio Papudo

Marcelo San Martín Maillanca

Permanencias Urbanas / Balneario Fluvial

Martín Álvarez

Conjunto Habitacional y Equipamiento Cerro Las Cañas

Jairo Estrada, Matías González, Ana María Meza y Elías Ventre

Complejo de Ocio, Recreación y Turismo

Carolina Bustamante, Javiera Gonzalez, Paloma Estrela y Pablo Silva

Ascensor El Vergel

Pascuala Beckett, Christian Fierro, Diego Figueroa, José Orrego y José Silva

Quebrada Cultural Inundable

Elisa Canete, Scarlett Greco, Martin Pimentel y Hugo Sobrosa

Centro Integral Comunitario

Leonardo Becerra, Yessenia Millones, Daniel Oses y Francisco Valdés

Espacio Bibliorecreativo Séptima La Cruz

Pilar Ascuy, Yanko Díaz, Katherine Moya y Tiare Sepúlveda

Sutura Intersticial

Javiera Acevedo, Teresa Mancilla, Joselyn Ponce y Anna Rehnfeldt

Parque Deportivo

Karen Vargas Lara

Terminal de Buses Papudo

Oscar Urqueta Herrera

Caleta de Pescadores Papudo

Sebastián Suárez Valenzuela

Parque Integrador de Plataformas Habitables – Cafetería del bosque

Paula Gabiela de Jesús Salvo Abarca

Acuario para la Quinta Región

Sergio Reyes Salinas

Complejo Turístico en Papudo

Mitchel Gómez Caruz

Hotel Quebrada del Francés

Giselle Cifuentes

Caleta – Mirador

Andrea Cárdenas

Cultura Explotada: Plataformas Cerro Bellavista

Fabián Figueroa, Natalia Contreras, Fabián Flores y Paula Peña

Filtro de Frutos

Mariana Donoso, Sebastián González, Magaly Jiménez y Luis Mosquera

Mirador Cultural El Circo

Nicole Albornoz, Ángela Cánovas, Vania Celpa y Valentina Contreras

Balconector

Natalia Beltran, Karla Condori y Barbara Loyola

Centro Deportivo Comunitario Cerro La Cruz

Andrés Vega

Centro Comunitario, Cerro La Cruz

María Francisca Riquelme Herrera

Polideportivo Chonchi

Matias Vilches y Matias Campos

Costanera Chonchi

Kevin Varas y Francisco Carrasco

Torre Memorial: Stella Diaz Varín

Valentina Silva Farfán

Torre Memorial Matilde Pérez

Sofia Mora Forcelledo

Torre Memorial Matilde Pérez

Jorge Andrés Lichtscheidl Olea

Torre Memorial Adolfo Couve

Viviana Valentina Godoy Castro

Memorial para Elicura Chiuahulaf

Paulette Coulomb Castillo

Reconversión Eco Galpón Puerto

Lelia Pacheco

Proyecto de Reconversión de silos de petróleo

Loreto Olivares Góngora

Centro de Emergencias

Daniela Francisca Manríquez Alarcón

Parque de la Quebrada

Javiera Fuentes Delgado

Teléferico Nicolás Tirado

Karla Contreras Catalán

Plaza del Mar

Milena Andrea Bustos Meneses

Parque Sustentable Desalinizadora Norte

Rallen Adasme

Rehabilitación Bloque 71 Villa Olímpica

Antonieta Bisbal, María Ignacia Fernández, Benjamín Fernández y Edoardo Rietta

Reabilitación Bloque 73 Villa Olímpica

Franco Besoain Rosa, Fabián Cordero Gómez y Daniela Niechi Gaete

Centro de Ayuda al Inmigrante

Rubén Sabja

Intervención Edificio Machasa – Facultad de Artes Escenicas / Residencia Estudiantil

Diego Orrego Salinas

Proyecto Galería San Pablo

Tamara Luengo y Stefano Modena

Reconfiguración Morandé / Rosas

Gustavo Hernández

Oficinas + Centro recreacional Paseo Rosas

Ana Paz Casimino Salinas y Nicole Puchi Valenzuela

Plaza al Cubo

Victor Selman, José Lizarde, Joseph Chechelnitzky, José Contreras y Álvaro Montoya

Parque Elevado

Carolina Olivares, Javiera Chávez, Valeria Pérez y Carolina Barrera

Plaza del Tejido Verde

Valentina Acha, Macarena Ceballos, Lenka Rubio e Iván Sanhueza

Liceo Polivalente Fernando Alessandri

Simonne Wall y Victoria Santos

Escuela República de Alemania

Gabriel Fuenzalida

Renovación Liceo A-24

Natalia Orellana Barraza, Yun Sik Park y María Fernanda Villalobos Díaz

Remodelación Liceo Darío Salas

Alejandra Espinoza

Escuela Fernando Alessandri Rodríguez

Isidora Prieto y Alonso Adasme

Comunidad Feria Mirador

Alejandro Andrés Soto Jara

Comunidad Educativa

Macarena Henríquez

Portal Cosmopolitano

José Ignacio Órdenes Salgueiro

Tambo Entretierras

Melissa Méndez

Santuario Monolítico

María Jesús Martínez

Tambo Puente Alto: Conector de la Cosmópolis

Franco Marrese Taylor

Pabellón del silencio, sonidos de la cosmópolis

Camila González Tapia

Caleidoscopio Metropolitano

José Ignacio Araya Reyes

Circulaciones e Inflexiones

Christián Rojas Rojas

Centro de Actividades Comunes

Gianitza Muñoz Acuña

Lo Común

Camila Díaz Rios

Laguna Urbana

Diego Espinosa Figueroa y Javiera Valenzuela Gonzalez

Vivienda Colectiva en Farellones

Carolina Zurita Magaña

Rehabilitación del Refugio de la Universidad de Chile en Farellones

Gustavo Vergara

Rehabilitacion refugio Farellones de la Universidad de Chile

Jürgen Schulmeister

Colegio Farellones

Camila Jiménez Messina

Manto de encuentro

Marco Navarro Soto

Parque Puente

Fernando Guarda

Paseo Mirador

Romina Constanza Fuentes Pedreros

Velatorio

Andrés Bustamante