Rehabilitacion Block 73 Villa Olimpica

Lisbeth Camarada, Hernan Cerda, Francisca Muñoz y Diego Riveros

Casa Vértebras

Cristina Martorell

Vivienda Colectiva para Universitarios

Tomislav Mimica Mella

Comunidad de Fotógrafos

Jesús Lavado

Fragmentacion de la roca

Carolina Unda

Escuela para el Deporte Cordillerano

Carol Schwander

Escuela deportiva las Rocas de El Morado

Karla Quintana Beltran

Escuela para deportes cordilleranos

Monserrat Panay Schweizer

Escuela Deportiva El Morado

Roberta Alicia Muzzio Mayné

Escuela para deportes de montaña

Soledad Orias Gangas

Escuela para el Desarrollo de los Deportes Cordilleranos

Diego Andrés Machado Paterakis

Escuela de deportes cordilleranos

Franco Fiory Lecaros Yoli

Escuela para el desarrollo de deportes cordilleranos

Alejandra Lahoz Moya

Escuela de Deportes Cordilleranos Sendero El morado

Juan Gubbins Correa

Escuela para deportistas de alta montaña “El Morado”

Javiera Ignacia Carrasco Jara

Escuela para deportes precordilleranos

Carla Berríos Toro

Museo Esculturas Mario Irrarázaval, Parque San Borja

Felipe Andrés Zavalla Vásquez

Museo Humano

Jean Pierre Vasta Leiva

Museo Esculturas Mario Irarrazabal

Nicolás Rebolledo

Museo Permeable Parque San Borja

Pablo Ignacio Quintana Caris

Vivienda Colectiva

Carolina Flores Fenieux

Barrio Balmaceda

Alexandra Cambiaso

Museo del Hombre Parque San Borja

Catalina Alejandra Margarita Medina Olivares

Hotel Boutique

Claudia Daniela Mardones Chandia

Museo Humano

Odette Garrido Kogan

Sombreadero Parque Forestal

Bastian Elgueda Cortés

Proyecto Barrio Balmaceda

Camila Antonia Torreblanca Ricciardi

Museo Mario Irarrázaval

Nicolás Carvajal

Vivienda Colectiva El Vergel

Rocío Moya Cadín

Vivienda Colectiva en la Quebrada

Martita Javiera Molina Fritz

Propuesta vivienda colectiva en Cerro La Cruz

Pablo Marin Saldias

Jardin Infantil

Deniz Tektunali Carrere

Memorial para los Pueblos Originarios

Prisila Arelli Torres Bravo

Memorial a los Pueblos Originarios

María Fernanda Sánchez

Jardín Infantil Reggio Emilia

Mariana Suau

Memorial para los Pueblos Originarios

Cynthia Ruiz Henríquez

Aprendizaje con los Árboles

Ricardo Riveros

Memorial para los Pueblos Originarios

Valeria Pastén

Jardin Infantil Calle Santa Beatriz

Kevin Ramirez Medina

Memorial

Karina Ovalle Tapia

Jardin Infantil Calle Santa Beatriz

Pablo Enrique Muñoz Slater

Memorial para los Pueblos Originarios Mapuches

Paola Lorca Mora

Espacio para Descubrir

Ignacia Alejandra Muñoz Hauri

Memorial al Pueblo Mapuche

Alberto Jercic

Jardín Infantil Santa Beatriz

José Dante Morán Vallejo

Memorial para los Pueblos Originarios

Claudia Hermosilla

Arquitectura y aprendizaje

Catalina Montenegro

Sala cuna y jardín infantil

Macarena Lyon Escaida

Memorial a los Pueblos Originarios

Carolina González

Memorial al Pueblo Mapuche

Adriana Belén Encina Maureira

Memorial Musical

Javier Dreisziger

Memorial dedicado a los Pueblos Originarios

Fiorella Cánepa Banda

Memorial

Valentina Bravo

Memorial para los Pueblos Originarios

César Leonardo Aravena Muñoz

Memorial Mapuche

Alexis Daniel Aballay Zúñiga

Memorial Pueblos Originarios

Carolina Lunas

Centro de Estudio y Recreación

Javiera Venegas

Jardín plegable

Jaime Ignacio Herrera Valdés

Jardín Infantil Pedro Aguirre Cerda

Rocío González Cruzat

Centro Recreativo Vecinal

Fernanda Mozó

Patio Expositivo

Cristina Mondaca

Centro Intergeneracional de Dramaturgia

Patricio Meneses Aguilera

Estacionamiento Recreativo

Macarena Márquez

Aprendizaje y Arquitectura

Enzo Ghizolfo

Micro Centro de Reciclaje

María José Gómez Rojas

Café Ciclo-Literario

Francisca Gómez

Jardín Infantil & Sala Cuna

Valeska Fuenzalida Molina

Centro de Integración Etaria

Pedro Chana

Jardín infantil

Valeria Flores Salazar

Centro de Artes Escénicas para Escolares

Martín Bonnefoy Valdés

Jardín infantil

Daniela Francisca Caniuñir Sanhueza

Centro Intercultural Concha y Toro

Bianca Apolinario Faria

Jardín infantil

Diego Manuel Alfaro Collarte

Night-Motoclub

Alastair Aguillera Gómez

Jardín Oasis

Claudio Baeza

Restaurant / Mirador

Ricardo Villarroel Navarro

Centro Cultural Nicanor Parra

Pilar Vélez Hormazábal

Intermodal en el Mapocho

Antonia Martinez

Espacio Cultural para Nicanor Parra

Paola Zurita

Campamento de emergencia

Gonzalo Ramírez

Espacio Cultural para Nicanor Parra

Camila Velásquez Inostroza

Museo Ferroviario Mapocho

Dante Cortez Gallardo

Biblioteca de Comics

Jorge Nario Zincker

Biblioteca de Comics

Julio Morales Altamirano

Plaza Atrio Iglesia Los Sacramentinos

Francisca Chacana

Centro cultural Nicanor Parra

Cristián Mora Urrutia

Restaurant Puente Recoleta

Danilo Céspedes

El quiebre en Lastarria

Marco Martini Bozzo

Espacio Cultural Nicanor Parra

Karen Francisca Velásquez Ducaud

Sin Título

Laura Cesped Tobar

Centro cultural Nicanor Parra

Elizabeth González Mella

Centro Deportivo Río Mapocho

Adrián Cabello

Sin Título

Martín Busel

Centro cultural Nicanor Parra

Josefa de la Fuente Llovet

Centro cultural Nicanor Parra

Camilo Gonzalez Biedma

Iglesia y Centro Comunitario

Alexandra Bernales

Centro de Formación y Capacitación Técnico

María Consuelo Vargas Vergara

Mercado El Totoral

Sofía Unda

Nuevo Edificio Municipal de Papudo

Sofía Toro Ovando

Aviario Educativo de Papudo

Jorge Tapia Moreau

Parque y Centro Hortícola – Florícola Pullally

Pablo Schaelchli

Caleta de pescadores

Mariel Rojas Herrera

Quebrada Cultural

Valentina Paz Palacios Abbott

Centro Comunitario para Papudo

Viviana Irene Molina Morales

Terminal de Buses Papudo

Lía Misraji Giordano

Centro de Investigación y Difusión de la Biodiversidad Marina

Florencia Menceyra

Biblioteca de Papudo

Macarena Martínez

Centro Gastronómico

Moira Johnson

Centro de Visitantes de la Naturaleza

Tamara Isabel Ferrada Rossetti

Mirador Cultural El Circo

Nicole Albornoz, Ángela Cánovas, Vania Celpa y Valentina Contreras

Parasitios

Macarena Carevic, Francisca Castro, Juan Mella y Rodrigo Vasquez

Centro para la Tercera Edad

Mariana Varas

Proyecto en Cerro la Cruz

Tania Valderrama

Plaza de Paso

Valentina Salinas Ávalos

Centro de Servicios Municipales

Gonzalo Molina

Estación de Teleféricos Cerro La Cruz

Vanessa Garuti

Edifico Puente

Javiera Díaz

Teleférico – Puente – Mirador

Carlo Del Favero

Sede Cultural Cerro La Cruz

Francisca Carrasco Pizarro

Intervención Cancha Cerro La Cruz

Javiera Álvarez

Unidad de Autonomía Vecinal

Sergio Abarca

Mercado Barrial

Rodrigo Vergara Rojas

Vivienda colectiva Quebrada Cerro La Cruz

Catalina Andrea Reyes Le-Fort

Estación de Teleféricos

Carlos Ferraz

Plaza Cívica de Huillinco

Guido Salinas y Carolina Villela

Muelle de Pescadores, Chonchi

Javiera Pinto y Macarena Pérez

Escuela Hullinco

Constanza Marín, Bárbara Guerrero

Edificio Consistorial de Chonchi

Marilyn Gallardo Urbano, Erika Kanno Murakami y Natalia Ramírez Godoy

Terminal de buses Chonchi, Chiloé

Conzuelo Acevedo, Javiera Benavente y Rocío Ceballos

Torre Memorial Humberto Maturana

Eduardo Alberto Villagra Villegas

Memorial a Raúl Ruiz

Valentina Ulloa

Torre Memorial Elicura Chihuailaf

Leonardo Salgado Moncada

Torre Memorial Andrés Pérez Araya

Viviana Riquelme Quiroga

Torre Memorial Alejandro Jodorowsky

Dénis Alejandro López González

Torre Memorial Humberto Maturana

Daniel Sandoval

Refugio Mirador

Sergio Santana

Casa Millones

Constanza Salazar

Casas con Identidad

Isidora Ruiz

Casa Grieta

Rodrigo Muñoz Santander

Casa Vertebrada

Pía Miranda

Casa Museo – Casa Espiral

Mariana Hernández

Casa Medialuna

Valentina Astudillo Nazal

Centro de Bodyboard

Natalie Daniela Sáez Oyarzún

Estación de Metrocable / Antofagasta

Constanza Rojas Ugarte

Crematorio para el Cementerio General de Antofagasta

Constanza Leiva Vicencio

Plan Maestro Quebrada Baquedano

Cristián Egaña Villanueva

Mercado y Terminal Gastronómico Pesquero

Tamara Dinamarca Diaz

Rehabilitación Villa Olímpica

Guillermo Délano, Camilo Torres y Camila Miranda

Vivienda Fogón

Michelle Cáceres, Francisco Cadin y Isabel Díaz

Paseo del Escultor

Mauricio Sebik

Vivienda en comunidad

Aarón Hebel Jiménez

Estación habitacional colectiva para escultores

José Cordero

Comunidad Huerto

Patricio Felmer Plominsky

Viviendas para Comunidad Circense en Valparaíso

Christian Bustamante

Fragmentación de lo Común

Adrián Naranjo

Patios Comunes para San Borja

Martin Eduardo Mardones Saavedra

Cárceles de Expresión

David Hermosilla

Acuerdos de Propiedad: El caso del huerto urbano

Patricia Gutierrez

Estructura de actividades colgantes

David Cortés Miranda

Centro de Retiro Espiritual

Daniela Venegas Núñez

Centro de Eventos

Francisca Plubins

Hotel Farellones

Wai Yan Li

Pérgola Urbana

Aránzazu Josune Torrontegui Figueroa

Rehabilitación Refugio Farellones

Óscar Carrillo Pelle

Plaza de Convergencia

Thomas Mackenzie Enríquez

Interacción gastronómica

Catalina Lagos

Proyecto Puente Mapocho: Cinema Ciudad

Marcela González Barahona

Plataforma Acústica

Roberto de la Torre del Pozo