Parque Quebrada Deportes Extremos

Melitza Zanni

Escuela para los deportes cordilleranos

Francisca Araceli Rojas Huenchual

Escuela deportiva las Rocas de El Morado

Karla Quintana Beltran

Proyecto Barrio Balmaceda – Vivienda colectiva

Tamara Seguel Saavedra

Escuela para deportistas de alta montaña “El Morado”

Javiera Ignacia Carrasco Jara

Autopista Norte Sur, Brazo de la Alameda

Javiera Sereño

Vivienda Colectiva Barrio Balmaceda

Roberto González Cominetti

Barrio Balmaceda

Alexandra Cambiaso

Museo Humano Parque San Borja

Bárbara Lagos Gavilan

Proyecto Barrio Balmaceda

Camila Antonia Torreblanca Ricciardi

Vivienda Colectiva El Vergel

Rocío Moya Cadín

Museo Humano

Valentina Baffico Cortés

Vivienda Colectiva

Guillermo Avendaño Corvalán

Jardín Infantil Reggio Emilia

Mariana Suau

Jardin Infantil Calle Santa Beatriz

Pablo Enrique Muñoz Slater

Arquitectura y aprendizaje

Catalina Montenegro

Memorial dedicado a los Pueblos Originarios

Fiorella Cánepa Banda

Memorial Mapuche

Alexis Daniel Aballay Zúñiga

Centro Recreativo Vecinal

Fernanda Mozó

Planta Interactiva de Reciclaje

Nelly Antonia Leiva Mardones

Micro Centro de Reciclaje

María José Gómez Rojas

Centro de Artes Escénicas para Escolares

Martín Bonnefoy Valdés

Jardín Oasis

Claudio Baeza

Parque Museo del Hombre

Daniela Alzamora

Puente Gastronómico Los Carros

Diego Ignacio Plaza Mardones

Espacio Cultural para Nicanor Parra

Paola Zurita

Centro de Formación y Capacitación Técnico

María Consuelo Vargas Vergara

Mercado El Totoral

Sofía Unda

Caleta de Pescadores Papudo

Sebastián Suárez Valenzuela

Parasitios

Macarena Carevic, Francisca Castro, Juan Mella y Rodrigo Vasquez

Torre Memorial Raul Ruiz

Felipe Hernández Hernández

Centro de Bodyboard

Natalie Daniela Sáez Oyarzún

Teléferico Nicolás Tirado

Karla Contreras Catalán

Marina Pública Deportiva y Recreativa

Daniela Ivonne Carter

Plaza del Tejido Verde

Valentina Acha, Macarena Ceballos, Lenka Rubio e Iván Sanhueza

Pabellón del silencio, sonidos de la cosmópolis

Camila González Tapia

Anomalias Espaciales

Viviana Urra Rozas

Circulaciones e Inflexiones

Christián Rojas Rojas

Centro de Actividades Comunes

Gianitza Muñoz Acuña

Vivienda Colectiva en Farellones

Carolina Zurita Magaña

Rehabilitación del Refugio de la Universidad de Chile en Farellones

Gustavo Vergara

Rehabilitacion refugio Farellones de la Universidad de Chile

Jürgen Schulmeister

Velatorio: Contraste lleno-vacío

Carina Vera

Museo de la ciudad

Sebastian Anibal Sandoval Gonzalez