Rehabilitacion Block 73 Villa Olimpica

Lisbeth Camarada, Hernan Cerda, Francisca Muñoz y Diego Riveros

Tambo Cartesiano: Soporte Imaginario de la Cosmopolis

Rodolfo Valentin Mejias Medina

Casa Refugio

Nicolás Provoste

Vivienda Colectiva para Universitarios

Tomislav Mimica Mella

Comunidad de Fotógrafos

Jesús Lavado

Escuela para el Deporte Cordillerano

Carol Schwander

Proyecto vivienda colectiva barrio Balmaceda

Natalia Vásquez Aravena

Proyecto Barrio Balmaceda

Ivan Soto Silva

Proyecto Barrio Balmaceda

Nicolás Silva Soto

Escuela de Deportes Cordilleranos Sendero El morado

Juan Gubbins Correa

Proyecto Barrio Balmaceda

Felipe Rojas Morales

Escuela para deportes precordilleranos

Carla Berríos Toro

Proyecto Barrio Balmaceda

Rocío Ramírez

Museo Esculturas Mario Irarrazabal

Nicolás Rebolledo

Vivienda Colectiva en Barrio Balmaceda

Mijal Dalit Melnick Hadjes

Proyecto Vivienda Plaza Balmaceda

Silvia Isabel Hojas Marincovich

Vivienda Colectiva en Barrio Balmaceda

Fabián Hevia

Proyecto Barrio Balmaceda

Daniela Gallardo Catalán

Barrio Balmaceda

Antonia Fuentes Cruz

Vivienda Colectiva Barrio Yungay

Sarah Aillón Ferreira

Museo Humano

Nicolás Clemens

Vivienda Colectiva El Vergel

Jose Ignacio Vilches Maraboli

Viviendas Valparaíso

Danilo Osorio Torres

Vivienda Colectiva en Cerro El Vergel

Camila Olmedo

Vivienda Colectiva en el Cerro La Cruz

Kevin Morrison Muñoz

Vivienda Colectiva en la Quebrada

Martita Javiera Molina Fritz

Conjunto de Viviendas Post Incendio

Javiera Mesa López

Propuesta vivienda colectiva en Cerro La Cruz

Pablo Marin Saldias

Centro Cultural Mirador

Fernanda Carrasco

Proyecto Conjunto Habitacional El Vergel

Christian Baeza Rivera

Estación teleférico parque quebrada el Vergel

Matías Andrés Espinosa Urrutia

Memorial para los Pueblos Originarios

Prisila Arelli Torres Bravo

Memorial Pueblos Originarios

Nicolás Salas

Aprendizaje con los Árboles

Ricardo Riveros

Memorial para los Pueblos Originarios

Valeria Pastén

Memorial

Karina Ovalle Tapia

Espacio para Descubrir

Ignacia Alejandra Muñoz Hauri

Memorial al Pueblo Mapuche

Alberto Jercic

Jardín Infantil Santa Beatriz

José Dante Morán Vallejo

Memorial para los Pueblos Originarios

Claudia Hermosilla

Memorial a los Pueblos Originarios

Carolina González

Memorial Musical

Javier Dreisziger

Memorial

Valentina Bravo

Memorial para los Pueblos Originarios

César Leonardo Aravena Muñoz

Jardín plegable

Jaime Ignacio Herrera Valdés

Sub-boulevard Intermodal

Javiera Rojas

Jardín Infantil Pedro Aguirre Cerda

Rocío González Cruzat

Patio Expositivo

Cristina Mondaca

Centro Intergeneracional de Dramaturgia

Patricio Meneses Aguilera

Estacionamiento Recreativo

Macarena Márquez

Aprendizaje y Arquitectura

Enzo Ghizolfo

Jardín Infantil & Sala Cuna

Valeska Fuenzalida Molina

Centro de Integración Etaria

Pedro Chana

Jardín infantil

Diego Manuel Alfaro Collarte

Night-Motoclub

Alastair Aguillera Gómez

Biblioteca de Comics

Julio Morales Altamirano

Espacio Cultural Nicanor Parra

Karen Francisca Velásquez Ducaud

Conjunto Habitacional y Equipamiento Cerro Las Cañas

Jairo Estrada, Matías González, Ana María Meza y Elías Ventre

Sutura Intersticial

Javiera Acevedo, Teresa Mancilla, Joselyn Ponce y Anna Rehnfeldt

Parque Deportivo

Karen Vargas Lara

Caleta de pescadores

Mariel Rojas Herrera

Acuario para la Quinta Región

Sergio Reyes Salinas

Centro de Investigación y Difusión de la Biodiversidad Marina

Florencia Menceyra

Biblioteca de Papudo

Macarena Martínez

Hotel Quebrada del Francés

Giselle Cifuentes

Cultura Explotada: Plataformas Cerro Bellavista

Fabián Figueroa, Natalia Contreras, Fabián Flores y Paula Peña

Posarelas

Esteban Bustamante, Francisca Lobo, Álvaro Mecklenburg y Matías Vera

Filtro de Frutos

Mariana Donoso, Sebastián González, Magaly Jiménez y Luis Mosquera

Mirador Cultural El Circo

Nicole Albornoz, Ángela Cánovas, Vania Celpa y Valentina Contreras

Polored

Cristián Lagos, Bárbara Loyola, Belén Segura, Natalia Beltran, Karla Condori y Eduardo Rojas

Centro Deportivo Comunitario Cerro La Cruz

Andrés Vega

Proyecto en Cerro la Cruz

Tania Valderrama

Centro Comunitario, Cerro La Cruz

María Francisca Riquelme Herrera

Conjunto de viviendas invernadero

Camila Gregorio de las Heras

Estación de Teleféricos Cerro La Cruz

Vanessa Garuti

Teleférico – Puente – Mirador

Carlo Del Favero

Sede Cultural Cerro La Cruz

Francisca Carrasco Pizarro

Intervención Cancha Cerro La Cruz

Javiera Álvarez

Unidad de Autonomía Vecinal

Sergio Abarca

Mercado Barrial

Rodrigo Vergara Rojas

Costanera Chonchi

Kevin Varas y Francisco Carrasco

Torre Memorial Humberto Maturana

Eduardo Alberto Villagra Villegas

Torre Memorial: Stella Diaz Varín

Valentina Silva Farfán

Torre Memorial Andrés Pérez Araya

Viviana Riquelme Quiroga

Torre Memorial Matilde Pérez

Jorge Andrés Lichtscheidl Olea

Casa Brole

Alejandro Vega

Casa para un roto chileno

Cristóbal Vásquez

Refugio Mirador

Sergio Santana

Casa Millones

Constanza Salazar

Casas con Identidad

Isidora Ruiz

Casas con Identidad

Milenka Rojas

Mirador entre medianeros

Santiago Rodríguez González

Casa Vertebrada

Pía Miranda

Casa Museo – Casa Espiral

Mariana Hernández

Casa Medialuna

Valentina Astudillo Nazal

Casa Grieta

Constanza Andrade

Casa Museo

Fernando Amaro

Estación Metrocable La Chimba + Transepto

Thiare Andrea Rivas Araneda

Proyecto de Reconversión de silos de petróleo

Loreto Olivares Góngora

Centro de Emergencias

Daniela Francisca Manríquez Alarcón

Crematorio para el Cementerio General de Antofagasta

Constanza Leiva Vicencio

Parque de la Quebrada

Javiera Fuentes Delgado

Plan Maestro Quebrada Baquedano

Cristián Egaña Villanueva

Mercado y Terminal Gastronómico Pesquero

Tamara Dinamarca Diaz

Plaza del Mar

Milena Andrea Bustos Meneses

Parque Sustentable Desalinizadora Norte

Rallen Adasme

Rehabilitación Villa Olímpica

Guillermo Délano, Camilo Torres y Camila Miranda

Vivienda Fogón

Michelle Cáceres, Francisco Cadin y Isabel Díaz

Rehabilitación Bloque 71 Villa Olímpica

Antonieta Bisbal, María Ignacia Fernández, Benjamín Fernández y Edoardo Rietta

Reabilitación Bloque 73 Villa Olímpica

Franco Besoain Rosa, Fabián Cordero Gómez y Daniela Niechi Gaete

Centro de Ayuda al Inmigrante

Rubén Sabja

Intervención Edificio Machasa – Facultad de Artes Escenicas / Residencia Estudiantil

Diego Orrego Salinas

Intervención Edificio Machasa – Facultad de Artes Escenicas / Residencia Estudiantil

Valentina Moreno, Clara Orozco

Proyecto Galería San Pablo

Tamara Luengo y Stefano Modena

Reconfiguración Morandé / Rosas

Gustavo Hernández

Oficinas + Centro recreacional Paseo Rosas

Ana Paz Casimino Salinas y Nicole Puchi Valenzuela

Parque Elevado

Carolina Olivares, Javiera Chávez, Valeria Pérez y Carolina Barrera

Liceo Polivalente Fernando Alessandri

Simonne Wall y Victoria Santos

Escuela República de Alemania

Gabriel Fuenzalida

Renovación Liceo A-24

Natalia Orellana Barraza, Yun Sik Park y María Fernanda Villalobos Díaz

Remodelación Liceo Darío Salas

Alejandra Espinoza

Escuela Fernando Alessandri Rodríguez

Isidora Prieto y Alonso Adasme

Comunidad Feria Mirador

Alejandro Andrés Soto Jara

Paseo del Escultor

Mauricio Sebik

Vivienda para Muralistas en búsqueda de inspiración

Renato Alfredo Leyton Saldias

Vivienda en comunidad

Aarón Hebel Jiménez

Comunidad Educativa

Macarena Henríquez

Estación habitacional colectiva para escultores

José Cordero

Comunidad Huerto

Patricio Felmer Plominsky

Tambo Entretierras

Melissa Méndez

Santuario Monolítico

María Jesús Martínez

Tambo Puente Alto: Conector de la Cosmópolis

Franco Marrese Taylor

Caleidoscopio Metropolitano

José Ignacio Araya Reyes

Fragmentación de lo Común

Adrián Naranjo

Patios Comunes para San Borja

Martin Eduardo Mardones Saavedra

Cárceles de Expresión

David Hermosilla

Lo Común

Camila Díaz Rios

Plaza Matadero

Ale Zapata, María José Castilla y Mario Salinas

Jardín Botánico Subterráneo

Luis René Pérez Huenupi y Leonardo Quinteros Salazar

Laguna Urbana

Diego Espinosa Figueroa y Javiera Valenzuela Gonzalez

Centro de Retiro Espiritual

Daniela Venegas Núñez

Centro de Eventos

Francisca Plubins

Hotel Farellones

Wai Yan Li

Colegio Farellones

Camila Jiménez Messina

Puente Escultura

Joselin Pérez

Rehabilitación Refugio Farellones

Óscar Carrillo Pelle

Parque Puente

Fernando Guarda