Fragmentacion de la roca

Carolina Unda

Escuela de Deportes Cordilleranos

Andrea Quinteros

Escuela para deportes cordilleranos

Monserrat Panay Schweizer

Escuela Deportiva El Morado

Roberta Alicia Muzzio Mayné

Escuela para deportes de montaña

Soledad Orias Gangas

Escuela para el Desarrollo de los Deportes Cordilleranos

Diego Andrés Machado Paterakis

Escuela de deportes cordilleranos

Franco Fiory Lecaros Yoli

Vivienda Colectiva Barrio Balmaceda

Catalina Zúñiga Olave

Escuela para el desarrollo de deportes cordilleranos

Alejandra Lahoz Moya

Escuela para el Desarrollo de los Deportes Cordilleranos

Alejandro Flores Cid

Proyecto viviendas Balmaceda

Sebastián Ramírez

Museo Esculturas Mario Irrarázaval, Parque San Borja

Felipe Andrés Zavalla Vásquez

Parque Museo Humano

José Enrique Salgado Da Silva Tepano

Arquitectura Híbrida

Camila Molina Inostroza

Vivienda colectiva, Arquitectura híbrida

Francisca Fresard

Vivienda Colectiva

Carolina Flores Fenieux

Proyecto Barrio Balmaceda

Dannery A. Elizondo

Arquitectura Mixta – Comercial Residencial

Cristobal Bravo Martineau

Proyecto Barrio Balmaceda

Paula Anabalón Ibáñez

Parque Museo del Humano

Belén Pedraza Varas

Hotel Boutique

Claudia Daniela Mardones Chandia

Museo Humano

Odette Garrido Kogan

Museo Humano de Mario Irarrázaval

Carlos Alexander Cruces Vargas

Museo Mario Irarrázaval

Nicolás Carvajal

Sala cuna y jardín infantil

Macarena Lyon Escaida

Jardín infantil

Valeria Flores Salazar

Centro Intercultural Concha y Toro

Bianca Apolinario Faria

Restaurant / Mirador

Ricardo Villarroel Navarro

Pasarela y Sendero Río Mapocho

Francisca Turra

Centro Gastronómico Recoleta

Andrew San Martín

Centro Cultural Yungay – Muelle Ferroviario

Angelo Luis Rivera Gonzalez

Centro Cultural Nicanor Parra

Pilar Vélez Hormazábal

Mapocho Recreativo y Educacional

Elías Parra Rodríguez

Intermodal en el Mapocho

Antonia Martinez

Espacio Cultural para Nicanor Parra

Camila Velásquez Inostroza

Museo Ferroviario Mapocho

Dante Cortez Gallardo

Cementerio Papudo

Marcelo San Martín Maillanca

Biblioteca de Comics

Jorge Nario Zincker

Plaza Atrio Iglesia Los Sacramentinos

Francisca Chacana

Centro cultural Nicanor Parra

Cristián Mora Urrutia

Restaurant Puente Recoleta

Danilo Céspedes

El quiebre en Lastarria

Marco Martini Bozzo

Sin Título

Laura Cesped Tobar

Centro cultural Nicanor Parra

Elizabeth González Mella

Centro Deportivo Río Mapocho

Adrián Cabello

Sin Título

Martín Busel

Centro cultural Nicanor Parra

Josefa de la Fuente Llovet

Permanencias Urbanas / Balneario Fluvial

Martín Álvarez

Centro cultural Nicanor Parra

Camilo Gonzalez Biedma

Memorial a Raúl Ruiz

Valentina Ulloa

Torre Memorial Elicura Chihuailaf

Leonardo Salgado Moncada

Torre Memorial

Ignacio Ruz Olguin

Torre Memorial Humberto Maturana

Daniel Sandoval

Memorial Mirador de Alejandro Jodorowsky

Francisca Valentina Ignacia Álvarez Rubilar

Memorial para Elicura Chiuahulaf

Paulette Coulomb Castillo

Manto de encuentro

Marco Navarro Soto

Parque infantil Conector

Daniel Ignacio Montoya Hernández

Plaza de Convergencia

Thomas Mackenzie Enríquez

Interacción gastronómica

Catalina Lagos

Comedores Colgantes

María Fernanda González

Skatepark Flotante

Ángela Beatriz Garrido Goicovic

Velatorio

Andrés Bustamante