Viviendas Transitorias para la Diversidad Sociocultural

Diego Francisco Vilches Schulz

Archipiélago en Movimiento. Jardín público para el juego y el andar en Maipú

María José Araya

Sistema Hospitalario Móvil para Emergencias

Bianca Natalie Cabello Flores

Centro de intercambio Agro-urbano La Pintana

Constanza Cerda Gosselin

Mediateca Pública Casona Lo Negrete

Guillermo Esteban Mayorga Buller

Estación Experimental Vitivinícola Universidad de Chile

Nicolás Javier Penna Bustos

Liceo Técnico Experimental de La Greda

Pablo Nanjari López

Workshop de Arquitectura Santiago WAS 2015 – La Torre de Tres Nombres

Camila Becerra Rodríguez, Elisa Canete Kausel, Alexandra Bernales, Valentina Parra Chiang

Pausa / Teatro Avenida Matta

Natalie Daniela Sáez Oyarzun

Centro comercial del mueble en Av. Matta

Maria Francisca Riquelme Herrera

Centro Patrimonial Matta Sur

Juan Mella

Pausa Avenida Matta

Cristina Martorell Salinas

Conjunto Habitacional Terrazas Verdes

Camila Gregorio

Estación avenida Matta

Fuenzalida Gabriel

Centro comercial del mueble en Av. Matta

Tamara Dinamarca Diaz

Portal Eliseo del Campo, Centro de integración para inmigrantes

Carolina Salgado Ramírez

Mercado – Vivero Carmencita

Isidora Prieto

Centro Patrimonial Matta Sur

Melisa mendez

Estaciones de Rito

Sebastián González

Portal Eliseo del Campo, Centro de integración para inmigrantes

Paulina González

Biblioteca Matta

María Loreto Cerda

Residencial de inserción para haitianos

Carolina Barrera

Edificio Residencial

Daniel Veenstra

Conjunto de Vivienda Parque de Los Reyes

Constanza Rojas

Mercado – Vivero Carmencita

Alvaro Ramos

Alta Densidad Borde Ruta 5

Felipe Lazo Castillo

Conjunto Santa Ana

Alejandra Espinoza Baeza

Estaciones de Rito

Luis Mosquera

Unidad de Viviendas Beaucheff

Cristián Egaña

Biblioteca Matta

Pía Miranda Dasati

Conjunto habitacional Barrio Yungay

María Ignacia Carramiñana Peralta

Plaza de Tierra

Pablo Schmidt Kamp

Centro Vecinal, Plaza y Estacionamientos

Rocío Ramírez Urra

Paradero de colectivos Estadio Nacional

Marcela Ponce

Espacio Público y Comercial en torno a ventilación de Metro L6

Macarena Begoña Pérez Alfonso

Parque Lineal Franklin

Paula Peña Valderrama

Planta Biogás San Ignacio

Cristina Alejandra Mondaca Cerda

Paseo de los niños – Acceso poniente Estadio Nacional

María José Gómez Rojas

Centro de exposición y plaza pública

Francisca Gómez

Patio para las Artes Circenses

Juan Pablo Espínola

Paseo Peatonal Cerrillos

Pedro Chana

Remodelación plaza población san joquin

Matías Campos

Mejoramiento de plaza en pique de ventilación

Valentina Paz Bravo Saavedra

Biblioteca pública

Tatiana Bravo Maulén

Plaza Hernán Cortés

Consuelo Araneda Díaz

Estación de Servicio Ventilación San Ignacio

Paula Anabalón Ibáñez

Centro Carpintería

Adriana Belen Encina Maureira

Centro de Asistencia en ruta Autopista Central

Daniela Gallardo Catalán

Pasarela Comercial Cerrillos

Felipe Soto Romero

Conexión urbana a través de extensión Parque Bicentenario – Puente peatonal

Juan Pablo Valdés

Plaza Dren

Matias Vilches Navarro

Plaza Ventilación Metro

Tamar Walters

Plaza para Niños

Alexandra Cambiaso Hott

CECREA San Joaquín – Hormigón

Constanza Salazar Solís

Residencia para deportistas

Ivan Andrés Soto Silva

Torre Inés de Suárez

Nicolás Andrés Silva Soto

Gravity El Llano

Tamara Seguel

Gravity

Pietro Sala

Centro de creación San Joaquín

Eduardo Andrés Rojas Cortez

Complejo educacional

Natalia Ramírez

Residencia para deportistas en el Estadio Nacional

Macarena Platt

Parque Vertical

Valeria Pasten Mellado

Pueblito del Parque O´Higgins

Karina Ovalle

Centro Recreativo Recoleta

Martita Molina

Patio De Comidas – Punto de Encuentro Franklin

Renato Leyton

CECREA San Joaquín – Hormigón

Benjamín Poblete Venegas

Torre Inés de Suárez

Dannery Andrea Elizondo Donoso

Hostal Deportivo O’Higgins

Patricio Felmer Plominsky

Centro cultural | deportivo Mall Florida Center

Carolina González

Centro Recreativo Recoleta

Silvia Hojas Marincovich

Centro comercial + Oficinas + Residencia En Alameda/Padre Hurtado

Jesús Lavados

Centro comercial + Oficinas + Residencia En Alameda/Padre Hurtado

Nelly Leiva Mardones

Centro Cultural Deportivo Mall Florida Center

César Leonardo Aravena Muñoz

Patio de comidas

Guillermo Esteban Avendaño Corvalán

CECREA

Valentina Contreras Armijo

Intervención Barrio Victoria

Viviana Urra

Pérgolas de las flores

Rocío Moya Cadín

Viviendas y jardines en Villa Olímpica

Javiera Mesa López

Paseo Comercial Victoria

Macarena Márquez

Nuevo Puente Los Carros

Daniela Francisca Manríquez Alarcón

Intervención Barrio Victoria

Rebeca Hurtado

Tajamar – Veneto

Javier Dreisziger

Plaza Los Historiadores

Camila Díaz

Galerías Manuel Montt – Galería oriente

Fernanda Carrasco

Recuperación Comunitaria

Alastair Aguilera Gómez

Vivienda cité

Prost Quentin

Rehabitar Patronato

Fabián Hevia

Reinterpretación del Cité

Carolina Flores Feniuex

Reactivar Para Integrar: Cites en San Diego

Sofía Zúñiga González

Vivienda+Bodega

Constanza Marin Gómez

Vivienda de integración social

Christian Bustamante

Estación del circo y las artes aéreas

María Fernanda Villalobos Díaz

Movilidad Vertical

Felipe Rojas Morales

Proyecto Unión

Sebastián Ramírez

Skatepark Plaza Pedro de Valdivia

Michael Stöcklin

Oasis Ecuador

Patricio Muñoz Baeza

Estación de las Artes Escénicas

Jaime Saavedra

Metro Plaza de Armas- Centro de difusión de astronomía nacional

Rallen Adasme

Oasis Ecuador

Camila Molina Inostroza

Edificio parque vertical

Marilyn Camila Gallardo Urbano

Parque vertical

Natalia contreras

Taller Borrador

Edificio Converge

Edificio Converge

Tania Urzua

Ensamble panorámico

Javiera Rojas Muñoz

Cité vertical

Tomislav Mimica

Torre grilla

Mijal Melnick

Campus universitario vertical

Roberto González Cominetti

Ensamble panorámico

Antonia Fuentes Cruz

Portal “La Florida”

Javiera Benavente y Francisca Fresard

Movilidad Vertical

Cristobal Bravo Martineau

Proyecto Unión

Nicolás Bertoni

Portal “La Florida”

Javiera Benavente y Francisca Fresard

Edificio Grilla

Camila Torreblanca Ricciardi

Ciudad caminable

Antonia Santis Carrasco

Habitar participativo

Maria Cecilia Toledo

Habitar Público y Participativo, Vestíbulo Urbano para Santiago

Carlos Hernán Rubio Sánchez

Ciudad Laboratorio

Javiera Constanza Pinto Neira

Ciudad Laboratorio

Valentina Pérez

Ciudad Caminable

Tamara Muñoz Jeria

Parque de la Ciencia

Fernanda Mozó Soto

Ciudad habitar público y participativo, nuevo vestíbulo urbano de Santiago

Claudia Alejandra Hermosilla Lisoni

Ciudad Laboratorio

Sebastián Gutiérrez Henríquez

Parque de La Ciencia

Florencia González

Ciudad Sustentable

Fernanda Huerta

Ciudad Verde Sustentable

Angélica Beatriz Pulgar Romero

Parque de la Ciencia

Martín Bonnefoy Valdés

Biblioteca

Sarah Cristina Tang Leiva

Biblioteca

Rayen Provoste

Biblioteca para niños

Javiera Mariluz Muñoz Mardones

Biblioteca

Dylan Escobedo Moya

Biblioteca

Alejandra Carolina Loyola Alvarez

Vivienda Colectiva Matta Sur

Joaquín Ignacio Villamán Polidori

Biblioteca para ciclistas

Valeria Angulo de la Fuente

Biblioteca

Miguel Acuña San Juan

Vivienda intercultural/Integración mediante áreas verdes

Eslavenka Rodríguez Gaminez

Proyectos

Felipe Zamorano Cabrera

Hotel para la Meditación

Ignacia Velásquez Bustamante

Edificio paseo Independencia

Claudia Miranda Monasterio

Vigia del sol

Paula Sánchez

Conjunto Habitacional Las Banderas

Maximiliano Meléndez Martínez

Hotel de la meditación

Sergio Ovando

Vivienda colectiva intercultural

Sebastian Labo

Hotel de la meditación

Cristobal Olivares

Conjunto habitacional Independencia

Karla Colina

Conjunto Sierra Bella

María Fernanda González Ulloa

Recinto Habitacional Matta Sur

Javiera Venegas Castillo

Hotel de la meditación

Veronica Neira

Vivienda Colectiva

Karen Francisca Velásquez Ducaud

Hotel para la Meditación

Fernanda Martínez Martínez

Vivienda Colectiva Barrio Matta

Camila Velasquez

Casa para un diputado

Carolina Lillo

Vivienda Colectiva

Carolina Unda

Hotel para la Meditación

Daniel Humberto Leiva Galaz

Vivienda Colectiva

Valentina Ulloa Muñoz

Vivienda Colectiva

Natalia Soto

Vivienda Colectiva en Barrio Matta Sur

Karla Quintana Beltran

Vivienda colectiva Barrio Bogota

Angélica Hernández Huamán

Quiebre espiritual

Catalina Lagos

Habitáculo + Vivienda Colectiva Plaza Bogotá

Macarena González Carvajal

Vivienda colectiva + mercado

Camilo Gonzalez Biedma

Vivienda Volectiva Barrio Matta Sur

Armando Ignacio Fernández Moreno

Hotel para la Meditación

Génesis Cortés

Hotel para la Meditación

Francisco Coloma

Vivienda Barrio Bogotá

Matias Espinosa Urrutia

Vivienda colectiva en Barrio Matta

Nadina Emanuelli Cofré

Integración de los vacíos / Museo de la Arquitectura

Yesenia Carvallo Muena

Museo de la Arquitectura

Sergio Carrillo

Hotel para la meditación

Salvador Cantuarias

Hotel para la meditación

Gina Campos

Pasaje de los artesanos

Camila Brice

Hotel para la meditación

Rafael Berrios

Un pasaje o cité para los Indignados

Miriam Arce Santander

Un hotel para la meditación

Josefa Aliaga

Un hotel para la meditación

Gabriela Aguirre

Hotel para la meditación

María Guzmán

Memorial Matilde Pérez

Carla María Sobarzo Machado

Memorial Matilde Pérez

Leslie Pasmiño Poblete

Casa para cineasta extrovertido

Salvador Orellana

Costanera Mapocho

Daniel Sandoval Alonso

Parque Multiprogramático

Ignacio Andres Ruz Olguin

Memorial Marta Colvin

Camila Diaz Valdivia

Casa taller Barrio Huemul

Valentina Bau

Espacio Público

Alejandra Carolina Loyola Alvarez

Paseo Suspendido en Estación Abandonada de Metro

Cristian Damián Piña González

Puente Feria Recreativa

Joselin Katerine Pérez Iligaray

Entre la arquitectura y la publicidad / Bar vertical en altura

Camila Onaisin Pabla Gutiérrez

Núcleos de encuentro

Carina Vera Kinsman

Estación de Servicio

Andrés Navarro

Centro de Extensión Fau

Javier Vargas

Paseo comercial en altura

Marco Martini Bozzo

Vinculación de Vacíos Significativos

Katherine Valenzuela

Taller colaborativo

Aránzazu Torrontegui Figueroa

Albergue estudiantes

Paula Schultz Alvarez

Albergue estudiantil FAU

Josefina Reyes Herrera

Doble Fachada Acristalada

Barbara Lagos Gavilan

Residencia para estudiante

Catalina Lavanderos

Puente conector Polideportivo

Felipe Hernández Hernández

Parque Acuático

Marcela González Barahona

Albergue estudiantil

Jaime Ignacio Herrera Valdés

Espacios de obsolescencia subterránea: estación de recreación deportiva

Javiera Ignacia Carrasco Jara

Flujos Convergentes

Patricio Cortés Ortiz

Albergue estudiantil

Nicolás Cornejo Moreno

Altillos activadores dia y noche

Catalina Chaparro

Subestación eléctrica

Martín Busel Niedmann

Albergue estudiantil

Javiera Arias

Albergue estudiantil

Carolina Arellano

Albergue estudiantil

María Ampuero

Albergue estudiantil

María Sofía Abarca

Espacio Público Artes Centro

Isidora Villanueva

Espacio Público Artes Centro

Mariana Vial

Espacio para la comunidad universitaria

Ariel Urra

Espacio para la comunidad universitaria

Constanza Trujillo

Terraza Facultad de Artes

Matías Olea

Espacio para la comunidad universitaria

David Nuñez

Espacio Público Artes Centro

Julio Morales Altamirano

Terraza Facultad de Artes

Josefina Maulen

Espacio para la comunidad universitaria

Pablo Hauyon

Feria del Inmigrante

Malena Berríos Luxoro

Espacio Público Artes Centro

Sofía Guzmán Soto

Terraza Facultad de Artes

Ali Javiera Godoy

Terraza Facultad de Artes

Victor Garrido

Terraza Facultad de Artes

Alfredo Esparza

Espacio para la comunidad universitaria

Magdalena Contreras

Vivienda Colectiva

Francisca Alejandra Turra Ríos

Vivienda Colectiva

Valentina Aurora Silva Farfán

Vivienda Colectiva

Javiera Sereño Tapia

Conjunto de viviendas, Barrio Huemul

Ricardo Riveros

Vivienda Colectiva

Camila Rivero

Vivienda colectiva barrio Matta Sur-plaza Gacitúa

Pablo Quintana

Vivienda colectiva barrio huemul

Belén Pedraza

Vivienda colectiva

Viviana Valentina Godoy Castro

Vivienda estación Central

Dante Cortez

Vivienda Colectiva Barrio Gacitua

Claudio Francisco Baeza Maureira

Vivienda Colectiva

Tamara Ignacia Uribe Rojas

Vivienda Colectiva

Danilo Nasario Céspedes Campos

Feria Agropecuaria

Orlando Ignacio Vasquez Ponce

Mercadillo

Gabriela Tapia Rojas

El Bosque de las Artes

Paula Javiera Sagristá Hernández

Mercadillo Estudiantil

Fabrizio Stefano Rivillo Guerra

Comic Centro

Cristian Risco Gutiérrez

Mercado de Palma

Simón Eduardo Quintanilla Lagos

Mercadillo en mi Barrio

Álvaro Oteiza

Mercadillo en mi Barrio

María Ignacia Miranda Sumonte

Espacio de Intercambio Cultural

Daniel Medina

Bio huerto

Camila Herrera

Mercadillo en mi Barrio

Katherine Gondeck

Intercambio intelectual

Gabriela Consuelo Florás Reygadas

Proyecto final

Geraldine Diaz

Mercadillo Bellavista la Florida

Carlos Cruces Vargas

Mercadillo en mi barrio

Carolina Cornejo Ponce

Centro Eco-Cultural Valle lo Campino

Javier Ignacio Castillo Palma

Lugar de intercambio cultural y social

Fabiola Valentina Briones Vega

Mercadillo Deportivo

Paz Becerra Navarrete

Centro de Baile Urbano

Matías Banda Pozo

Mercadillo Ecointercambio

Javiera Paulina Bustos Belmar

Conjunto habitacional Santa Isabel

Ruben Dario Sabja Llanos

Conjunto Habitacional Yungay

Diego Orrego Salinas

Conjunto habitacional Santa Isabel

Gustavo Hernández Flores

Conjunto Habitacional Yungay

Lisbeth Camarada Bucarey

Modelo de ocupación territorial en quebrada. Unidad vecinal Polcuro

Francisco Isaías Cadín Montiel

Modelo de ocupación territorial en quebrada, Unidad Vecinal Polcuro

Michelle Elizabeth Cáceres Ledesma

Puente Fluvial Peatonal

Felipe Avalos León

Conjunto Habitacional Yungay

José Ignacio Araya Reyes

Puente deportivo y social

Diego Riveros D.

Factoría Artes y Oficios

Alejandra Zapata

Auditorio Municipal de San Bernardo

Daniela Belén Tolentino Toro

Centro Deportivo y Social Parque Diego de Almagro

Catalina Pesce Soto

Centro Cívico Municipalidad de San Joaquin, ex Fábrica Sumar

Nicoles Puchi Valenzuela

Biblioteca Basílica del Salvador

Diego Ortiz Araya

Mercado y Centro Gastronómico

Francisca Patricia Muñoz Lara

Puente deportivo y social

Rodolfo Mejias

Nodo Metropolitano: Gasometros de las Artes Circences y Teatrales

Consuelo Gallardo Villanelo

Puente deportivo y social

Tamara Luengo Cabello

Centro Deportivo y Social Santa Julia

Wai Yan Li

Centro Deportivo – Ex fundición Sima Metalco

María Ignacia Fernández

Aviario y Mariposario Urbano

Maria José Castilla

Biblioteca – Mediateca de Estudios Universitarios “Basílica del Salvador”

Ana Paz Casimino Salinas

Plaza de Abastos

Benjamin Fernandez

Puente deportivo y social

Hernán Cerda

Centro de Oficios Matta-Franklin

Franco Besoain

Nueva Centralidad

Sofía Zúñiga González

Integrar el Borde

Prisila Torres

Integrar el Borde

Cynthia Ruiz

Ciudad Agrícola

Natalia Ramírez Godoy

Nueva Centralidad

Macarena Begoña Pérez Alfonso

Nueva Centralidad

Patricio Meneses Aguilera

Ensanche Comunal Cerro Navia

Patricio Meneses Aguilera

Ciudad Neo-Industrial

Constanza Marin Gomez

Ciudad Neo-Industrial

Silvia Hojas Marincovich

Ciudad Neo-Industrial

Fabián Hevia

Ciudad Agrícola

Marilyn Camila Gallardo Urbano

Ciudad Agrícola

Espinola Gonzalez Juan

Ensanche Comunal Cerro Navia

Pedro Chana

Centralidad lineal

Alexandra Cambiaso

Ensanche Comunal Cerro Navia

Consuelo Araneda Díaz

Centro Civico San Joaquin- Ex Fabrica de Manufacturas Sumar

Natalia Astorga Sanchez

Centro Polideportivo El Llano

Diego Andrés Poblete Letelier

Centro de reclusión y reintegración Mapocho

Paula Andrea Villagrán Montenegro

Polideportivo Universidad de Chile

Yunsik Park

Centro de Desarrollo Cervecero Independencia

Luis Enrique Mosquera Valdez

Contrapropuestas para la obsolecencia: Campus Universitario Bellavista

José Lizarde Garrido

Centro de difusión de twitter

Magaly Jimenez Barbaguelato

Parque deportivo Ferrobadminton – Ex maestranza

Gonzalo Oscar Muñoz Guerrero

Palacio de espectáculos Plaza Egaña

Sebastián González Muñoz

Centro social cultural

Felipe Díaz Carstens

Jardín Infantil Peri Urbano

Jorge Andrés Pozo Galdames

Jardín Infantil Peri Urbano

Diego Eduardo Navarro Ronda

Jardín Infantil Peri Urbano

Rodrigo Muñoz

Respiradero Palacio Pereira

Cristina Martorell Salinas

Centro de extensión y residencia para universitarios Arcis

Felipe Lazo

Huérfanos 1692

Sergio Abarca

Auditorio

Gabriel Fuenzalida

Centro de difusión Huérfanos 2046

Alejandra Espinoza Baeza

Conjunto habitacional comité Esperanza

Melitza Zanni Leiva

Conjunto habitacional comité Esperanza

Cristóbal Vásquez Pumarino

Conjunto Habitacional Juntos por un Sueño

Tamara Vanessa Clavero Ibáñez

Conjunto Habitacional Comité “Juntos por un Sueño”

Melissa Thomas Pavón

Comunidad Esperanza

Víctor Selman

Conjunto habitacional comité Esperanza

Sergio Santana Guerrero

Conjunto Habitacional “Juntos por un Sueño”

Ivan Andres Sanhueza Tapia

Comunidad Esperanza

Valentina Salinas

Conjunto Habitacional Comité Esperanza

Natalie Daniela Sáez Oyarzún

Conjunto Habitacional Comité “Juntos por un Sueño”

Lenka Rubio

Vivienda Social -Villa La Reina

Valeria Perez

Conjunto habitacional Comité Esperanza

Carlo Del Favero

Conjunto habitacional Comité Esperanza

Francisca Carrasco

Conjunto habitacional comité Esperanza

Macarena Carevic

Vivienda Social La Reina

Carolina Barrera Alvarez

Conjunto Habitacional Juntos por un Sueño

Francisca Macarena Barrantes Pizarro

Proyecto Gimnasio de los Jesuitas

Tania Urzua Vargas

Conjunto Habitacional – Cooperativa Ñuke Mapu

Valentina Acha Araya

Proyecto Gimnasio de los Jesuitas

Sebastián Andrés Ramírez Araneda

Conector de Barrios

Valeria Pasten Mellado

Plazas Tupac Amaru

Rocío Moya Cadín

Espacio entre Cerros

Tomislav Mimica

Circuito patrimonial

Javiera Mesa López

Plazas Tupac Amaru

Jesús Lavado

Nuevo Cesfam Providencia

Alberto Jose Jercic Martinic

Vestigio y memoria a través de la huella: Basílica del savador

Constanza Trespalacios

Memoria a través de la huella: Basílica del savador

Andres Suazo

Espacio Conector

Fiorella Cánepa Banda

Basílica del salvador

Michael Stocklin

Centro cultural Recoleta entre cerros

Guillermo Avendaño Corvalán

Galería urbana Alameda

Belén Segura

Conexión manzana

Bianca Apolinario Faria

Huella del río

Constanza Salazar

Basílica del Salvador

Jaime Saavedra

Nuevo Cesfam Providencia

Alexis Aballay

Huella del río-Bandejón Alameda

Isidora Ruíz

Alameda sector Universidad de Chile

Thiare Rivas

Monumento a los muertos del Valle

Nicolas Provoste Catrileo

Alameda conexión

Natalia Orellana Barraza

Nuevo acceso a la estación de metro Universidad de Chile

Adrián Naranjo

Monumento a los muertos de valle

Gianitza Muñoz

Paseo borde canal de regadío

Tamar Walters Winer

Rehabilitación basílica del Salvador

Martín mardones

Parque Humedal en Buin

Catalina Zuñiga

Plaza de Agua Potable

Camila Torreblanca

Bandejón la Alameda

Francisca Lobo

Rehabilitación basílica del Salvador

Daniela Guitierrez

Paso bajo nivel estación metro Universidad de Chile

Luis Felipe Garrido

Parque depurador de agua Humedal Batuco

Felipe Soto Romero

Monumento a los Muertos del Valle

David Cortés Miranda

Rehabilitación basílica del Salvador

Christian Rojas

Memorial a los muertos del valle

Francisca Castro

Rehabilitación basílica del Salvador

Daniela Carter

Paso bajo nivel estación metro U.Chile

Esteban Bustamante

Muelle Mirador

Marcela Ponce

Proyecto Conexión Alameda

Fernanda Amaro Martínez

Borde paseable en el Río Mapocho

Macarena Platt

Jardines Comunitarios

Cristina Mondaca Cerda

Doble Pasarela sobre el Mapocho

María José Gomez

Parque inundable La Reina

Francisca Fresard Lillo

Parque La Farfana

Rocío Ceballos

Rehabilitación exfaena El Sauce

Matías Campos

Plaza inundable en Talagante

Tatiana Bravo

Galería urbana verde

Alonso Adasme

Agricultura Urbana en Maipú

Cristobal Bravo Martineau

Corredor Álvaro Casanova

Sofía Borlone

Intervención Tranques en Santuario “Yerba Loca”

Javiera Benavente Salazar

Eje inundable Camino a Melipilla

Sarah Aillón Ferreira

Escondite

Leda Muñoz Moreno

Museo por la Paz Villa Grimaldi

Joseph Bereaud

Parque Documentado

Valentina Pérez Morales

Museo Villa Grimaldi

Diego Peña M.

Museo en Villa Grimaldi

Fernanda Huerta Díaz

Nuevo parque Villa Grimaldi

Sebastián Ulises Gutiérrez Henríquez

Parque Por la Paz Villagrimaldi: Museo y Biblioteca

Florencia Antonia González Román

Museo de la Memoria, Villa Grimaldi

Carolina Lunas

Museo Villa Grimaldi

Angélica Beatriz Pulgar Romero

Centro cultural villa Grimaldi

Fernanda Mozó

Centro cultural-social en Villa Grimaldi

Martín Bonnefoy Valdés

Conjunto Casas Patio Barrio Los Obispos

Maria Cecilia Toledo Valle

Vivienda Colectiva Barrio Los Arzobispos

Mauricio Sebik

Vivienda Colectiva

Guido Hernán Salinas Vargas

Vivienda Colectiva

Carlos Rubio

Vivienda Colectiva

Pablo Miranda

Vivienda colectiva

Domingo Arturo Leal Sarmiento

Vivienda colectiva

Claudia Alejandra Hermosilla Lisoni

Vivienda Colectiva

Jose Delgado