Viviendas Transitorias para la Diversidad Sociocultural

Diego Francisco Vilches Schulz

Espacio de Experiencia Memorial: Caravana de la Muerte

Fernando Contreras Orellana

CMAT Centro de la Música y las Artes en Talcahuano

David Pérez Rada

Archipiélago en Movimiento. Jardín público para el juego y el andar en Maipú

María José Araya

Workshop de Arquitectura Santiago WAS 2015 – La Torre de Tres Nombres

Camila Becerra Rodríguez, Elisa Canete Kausel, Alexandra Bernales, Valentina Parra Chiang

Centro Patrimonial Matta Sur

Juan Mella

Parque Cultural Estación

Sergio Santana Guerrero

Centro Patrimonial Matta Sur

Melisa mendez

Habitar la Pendiente

Magaly Jimenez Barbaguelata

Vivienda en quebradas – Casa patio

Javiera Fuentes Delgado

Vivienda Cerro La Cruz

Milena Bustos Meneses

Biblioteca Matta

María Loreto Cerda

Edificio Residencial

Daniel Veenstra

Conjunto de Vivienda Parque de Los Reyes

Constanza Rojas

Alta Densidad Borde Ruta 5

Felipe Lazo Castillo

Biblioteca Matta

Pía Miranda Dasati

Espacio Público y Comercial en torno a ventilación de Metro L6

Macarena Begoña Pérez Alfonso

Planta Biogás San Ignacio

Cristina Alejandra Mondaca Cerda

Patio para las Artes Circenses

Juan Pablo Espínola

Complejo Teatral y Audiovisual Alto Hospicio

Cristóbal Vásquez Pumarino

Centro de formación y capacitación en construcción sustentable

Nicolás Carrasco Neira

CECREA

Mariana Varas Duarte

CECREA San Joaquín – Hormigón

Constanza Salazar Solís

Torre Inés de Suárez

Nicolás Andrés Silva Soto

Complejo educacional

Natalia Ramírez

Residencia para deportistas en el Estadio Nacional

Macarena Platt

CECREA

Santiago Rodriguez

Parque Vertical

Valeria Pasten Mellado

Pueblito del Parque O´Higgins

Karina Ovalle

Centro Recreativo Recoleta

Martita Molina

CECREA San Joaquín – Hormigón

Benjamín Poblete Venegas

Torre Inés de Suárez

Dannery Andrea Elizondo Donoso

Hostal Deportivo O’Higgins

Patricio Felmer Plominsky

Centro Recreativo Recoleta

Silvia Hojas Marincovich

Intervención Barrio Victoria

Viviana Urra

Pérgolas de las flores

Rocío Moya Cadín

Paseo Comercial Victoria

Macarena Márquez

Residencia universitaria Pewenche Trabun Peumayen

Simonne Wall

Residencia universitaria Pewenche Trabun Peumayen

Belen Segura

Residencia universitaria Pewenche Trabun Peumayen

Álvaro Ortiz Véliz

Recuperación Comunitaria

Alastair Aguilera Gómez

Reinterpretación del Cité

Carolina Flores Feniuex

Proyecto Unión

Sebastián Ramírez

Skatepark Plaza Pedro de Valdivia

Michael Stöcklin

Oasis Ecuador

Patricio Muñoz Baeza

Metro Plaza de Armas- Centro de difusión de astronomía nacional

Rallen Adasme

Oasis Ecuador

Camila Molina Inostroza

Parque vertical

Natalia contreras

Cité vertical

Tomislav Mimica

Torre grilla

Mijal Melnick

Portal “La Florida”

Javiera Benavente y Francisca Fresard

Proyecto Unión

Nicolás Bertoni

Miradores Puertecillo

Gonzalo Ramirez

Portal “La Florida”

Javiera Benavente y Francisca Fresard

Marina Pública

Alejandro Soto

Centro Cultural y maritimo

Pablo Miranda

Municipalidad de San Antonio

Juan Elton

Terminal de Buses San Antonio

Matias Carvajal

Terminal de Cruceros San Antonio

Guido Salinas Vargas

Vivienda costera de San Antonio

Domingo Leal Sarmiento

Refugio Laguna Inka Coya

Eliseo Benjamín Orrego Arcos

Refugio Laguna Inka Coya

Daniela Elizabeth Jorquera Chaparro

Biblioteca

Sarah Cristina Tang Leiva

Biblioteca

Rayen Provoste

Biblioteca para niños

Javiera Mariluz Muñoz Mardones

Biblioteca

Dylan Escobedo Moya

Biblioteca para ciclistas

Valeria Angulo de la Fuente

Edificio paseo Independencia

Claudia Miranda Monasterio

Vigia del sol

Paula Sánchez

Conjunto Habitacional Las Banderas

Maximiliano Meléndez Martínez

Hotel de la meditación

Sergio Ovando

Hotel de la meditación

Cristobal Olivares

Conjunto habitacional Independencia

Karla Colina

Conjunto Sierra Bella

María Fernanda González Ulloa

Recinto Habitacional Matta Sur

Javiera Venegas Castillo

Hotel de la meditación

Veronica Neira

Vivienda Colectiva

Karen Francisca Velásquez Ducaud

Hotel para la Meditación

Fernanda Martínez Martínez

Vivienda Colectiva Barrio Matta

Camila Velasquez

Casa para un diputado

Carolina Lillo

Vivienda Colectiva

Carolina Unda

Hotel para la Meditación

Daniel Humberto Leiva Galaz

Vivienda Colectiva

Valentina Ulloa Muñoz

Vivienda Colectiva

Natalia Soto

Vivienda Colectiva en Barrio Matta Sur

Karla Quintana Beltran

Vivienda colectiva Barrio Bogota

Angélica Hernández Huamán

Quiebre espiritual

Catalina Lagos

Vivienda colectiva + mercado

Camilo Gonzalez Biedma

Hotel para la Meditación

Génesis Cortés

Vivienda Volectiva Barrio Matta Sur

Armando Ignacio Fernández Moreno

Hotel para la Meditación

Francisco Coloma

Vivienda Barrio Bogotá

Matias Espinosa Urrutia

Vivienda colectiva en Barrio Matta

Nadina Emanuelli Cofré

Museo de la Arquitectura

Sergio Carrillo

Hotel para la meditación

Gina Campos

Pasaje de los artesanos

Camila Brice

Hotel para la meditación

Rafael Berrios

Hotel para la meditación

María Guzmán

Costanera Mapocho

Daniel Sandoval Alonso

Parque Multiprogramático

Ignacio Andres Ruz Olguin

Hostal en Valparaíso

Piero Magnasco Nuñez

Paseo Grafiti

Ignacio Alberto Segura González

Plaza del encuentro

María Jesús Martínez

Vivienda Colectiva

Francisca Alejandra Turra Ríos

Vivienda Colectiva

Valentina Aurora Silva Farfán

Conjunto de viviendas, Barrio Huemul

Ricardo Riveros

Vivienda Colectiva

Camila Rivero

Casa “Envolvente”

Santiago Pablo Sierra Flores

Vivienda Colectiva Barrio Gacitua

Claudio Francisco Baeza Maureira

Vivienda Colectiva

Tamara Ignacia Uribe Rojas

H-O-U-S-E

Dahianet Inostroza Zamora

Vivienda Colectiva

Danilo Nasario Céspedes Campos

Mercadillo

Gabriela Tapia Rojas

Comic Centro

Cristian Risco Gutiérrez

Mercadillo en mi Barrio

María Ignacia Miranda Sumonte

Bio huerto

Camila Herrera

Intercambio intelectual

Gabriela Consuelo Florás Reygadas

Proyecto final

Geraldine Diaz

Lugar de intercambio cultural y social

Fabiola Valentina Briones Vega

Mercadillo Ecointercambio

Javiera Paulina Bustos Belmar

Mercado y Centro Gastronómico

Francisca Patricia Muñoz Lara

Centro de Oficios Matta-Franklin

Franco Besoain

Retiro Punta de Tralca

Rebeca Hurtado

Hostal de reencuentro Matrimonial

Daniela Gallardo Catalán

Centro Civico San Joaquin- Ex Fabrica de Manufacturas Sumar

Natalia Astorga Sanchez

Centro Polideportivo El Llano

Diego Andrés Poblete Letelier

Centro de reclusión y reintegración Mapocho

Paula Andrea Villagrán Montenegro

Polideportivo Universidad de Chile

Yunsik Park

Museo de Sitio Estancia San Gregorio

Lelia Pacheco

Centro de difusión de twitter

Magaly Jimenez Barbaguelato

Puente activador

Rocio Ramirez Urra

Palacio de espectáculos Plaza Egaña

Sebastián González Muñoz

Centro de formación técnico agrícola

Carolina Salgado Ramírez

Corredor turístico

Danilo Osorio

Puente articulador

José Ignacio Vilches Maraboli

Complejo Educacional Minero

Juan Alejandro Mella Hinojosa

Jardin Infantil Modular de Hormigon

Joseph Chechellniskzky

Jardín Infantil Rapa Nui

Fabián Alejandro Leiva Cortés

Centro de extensión y residencia para universitarios Arcis

Felipe Lazo

Huérfanos 1692

Sergio Abarca

Marina Pública

Felipe Rojas Morales

Conjunto habitacional comité Esperanza

Melitza Zanni Leiva

Conjunto habitacional comité Esperanza

Cristóbal Vásquez Pumarino

Conjunto Habitacional Juntos por un Sueño

Tamara Vanessa Clavero Ibáñez

Conjunto Habitacional Comité “Juntos por un Sueño”

Melissa Thomas Pavón

Comunidad Esperanza

Víctor Selman

Conjunto habitacional comité Esperanza

Sergio Santana Guerrero

Conjunto Habitacional “Juntos por un Sueño”

Ivan Andres Sanhueza Tapia

Comunidad Esperanza

Valentina Salinas

Conjunto Habitacional Comité Esperanza

Natalie Daniela Sáez Oyarzún

Conjunto Habitacional Comité “Juntos por un Sueño”

Lenka Rubio

Conjunto habitacional Comité Esperanza

Carlo Del Favero

Conjunto habitacional Comité Esperanza

Francisca Carrasco

Conjunto habitacional comité Esperanza

Macarena Carevic

Conjunto Habitacional Juntos por un Sueño

Francisca Macarena Barrantes Pizarro

Proyecto Gimnasio de los Jesuitas

Tania Urzua Vargas

Conjunto Habitacional – Cooperativa Ñuke Mapu

Valentina Acha Araya

Proyecto Gimnasio de los Jesuitas

Sebastián Andrés Ramírez Araneda

Nuevo Cesfam Providencia

Alberto Jose Jercic Martinic

Nuevo Cesfam Providencia

Alexis Aballay

Nuevo acceso a la estación de metro Universidad de Chile

Adrián Naranjo

Paso bajo nivel estación metro Universidad de Chile

Luis Felipe Garrido

Paso bajo nivel estación metro U.Chile

Esteban Bustamante

Proyecto Conexión Alameda

Fernanda Amaro Martínez

Borde paseable en el Río Mapocho

Macarena Platt

Museo de la Acuicultura

Santiago Rodriguez

Barrio Rojo Estanque Arden

Álvaro Ortiz

Corredor Álvaro Casanova

Sofía Borlone

Intervención Tranques en Santuario “Yerba Loca”

Javiera Benavente Salazar

Eje inundable Camino a Melipilla

Sarah Aillón Ferreira

Acuario Mirador del mundo

Valentina Contreras Armijo

Museo Villa Grimaldi

Diego Peña M.

Nuevo parque Villa Grimaldi

Sebastián Ulises Gutiérrez Henríquez

Museo de la Memoria, Villa Grimaldi

Carolina Lunas

Museo Villa Grimaldi

Angélica Beatriz Pulgar Romero

Centro cultural-social en Villa Grimaldi

Martín Bonnefoy Valdés

Vivienda Colectiva

Guido Hernán Salinas Vargas

Vivienda colectiva

Domingo Arturo Leal Sarmiento

Vivienda colectiva

Claudia Alejandra Hermosilla Lisoni

Vivienda Colectiva

Jose Cordero

Residencial Yungay, convergencia de espacios públicos

Paola Andrea Zurita Cortes

Bellavista de las artes

Sebastian Anibal Sandoval Gonzalez

Entre Paseos

Viviana Riquelme Quiroga

Rótula de conexión

Andrea Quinteros

Rótula de conexión

Monserrat Panay

Conjunto habitacional de las Artes

José Dante Moran Vallejo

Conjunto habitacional/ boulevard Campo de Deportes

Maximiliano Meléndez

Entre paseos

Macarena Lyon Escaida

Vivienda colectiva en Ñuñoa

Mariana Giunta Cornejo

Remate Matucana

Nadina Emanuelli Cofré

Conjunto Habitacional de las Artes

Nicolás Clemens

Casa de Julio Verne

Carol Cecilia Schwander Fernandez

Casa Galeria

Antonia Martinez Mellibosky

Cementerio Dalcahue

Martín Busel Niedmann

Hostal City Living

Deniz Tektunali Carrere

Residencia universitaria

Sofía Santa Cruz Jaramillo

Espacio Fau

Ignacia Alejandra Muñoz Hauri

Complejo Habitacional Parque Bustamante

Cristian Mora Urrutia

Teatro parque Bustamante

Valentina Ulloa Muñoz

Jardín Botánico cerro Las Cabras

Noelia Caro